Как построить дом из пеноблоков своими руками

Многие люди, принявшиеся за строительство загородного коттеджа, ищут способ, как сделать это при минимальных финансовых затратах. Желание сэкономить на строительство, но при этом построить большой, надежный, красивый и комфортабельный дом вполне понятно.

Один из самых недорогих вариантов — это купить готовый дом и собрать его на своем участке. Но также можно построить дом своими собственными силами, сэкономив при этом значительную сумму денег. Дом, который вы построили своими руками, при грамотном и ответственном подходе к делу, ни в чем не будет уступать готовому дому, купленному за гораздо большие деньги.

Для того чтобы построить отличный коттедж и сэкономить по максимуму, лучше всего использовать такой современный строительный материал как газобетон. Этот материал изготавливается из песка и цемента, с добавлением воды и различных пенообразователей. Пенообразователи формируют внутри блока пористую структуру. Это придает ему легкости и прочности.

Как построить дом из пеноблоков своими руками

Легкий вес такого строительного материала дает возможность, возвести дом без привлечения тяжелей строительной техники, лишь при помощи своих сил. При своем незначительном весе, пенобетон обладает такими качествами, как морозостойкость и жаростойкость, прочность, высокая звукоизоляция, высокая прочность и экологичность.

Все это позволяет получить идеальное жильё, пригодное для проживания круглый год.

Строительство дома из газобетона или пеноблоков происходит очень быстро и просто. Цена этого материала весьма приемлемая, что позволяет сэкономить значительные финансовые средства.

Первый шаг при строительстве дома с использованием газобетона – установка фундамента. Для дома такого типа лучшим вариантом будет применение ленточного фундамента. Ленточный фундамент лучше всего будет разместить на песчаной подушке.

Следующий этап – установка внутреннего перекрытия. Для его установки используется плиты перекрытия пно. Все это позволит выдержать правильный уровень перекрытия.

После того как работы по установке фундамента будут закончены, необходимо дождаться его полной усадки и затем переходить к следующему этапу строительных работ.

При кладке блоков можно применять специальный клей, но обычно используют для кладки цементный раствор. Это позволит отрегулировать уровень кладки. Далее можно использовать строительный клей.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Все про плитку
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: