Дизайн ванной комнаты на базе последних тенденций в сфере керамики 2021 года

Оформление ванной комнаты играет большую роль для поддержания отличного настроения. Это место предназначено для расслабления и восстановления после работы. Поэтому особенностям оформления комнаты стоит уделить особое внимание. В 2021 году модные тенденции предложат интересные варианты для создания необычного дизайна.

Объединение спальни и ванной комнаты

Одно из наиболее популярных направлений 2021 года – совмещение ванной комнаты и спальни. Если сделать перепланировку, убрав некоторые стены можно внести простор. Помещение станет более светлым и объемным.

Усилить эффект можно с помощью подбора плитки в одном оформлении. Например, отлично подойдет вариант под камень, но нужно выбрать противоскользящее покрытие.

Новые особенности дизайна душевой

Если раньше зону душа скрывали за шторами или непрозрачными перегородками, то теперь следует использовать стеклянные двери. Можно закрыть зону душа с помощью прозрачной ширмы. Это позволит полностью раскрыть красоту плитки.

Отделка зоны душевой будет играть главную роль в интерьере, поэтому стоит отдать предпочтение вариантам с узором или геометрией. Можно оформить душевую в ярких тонах, выбрав плитку броского оттенка.

Керамика под мрамор

Мрамор всегда ассоциируется с понятием шика и роскоши. Не удивительно, что для облицовки ванной комнаты класса люкс используют этот природный материал. Однако отделка мрамором может быть слишком дорогостоящей. Поэтому идеальным выходом станет плитка, имитирующая прожилки и фактуру натурального камня. Она соединяет в себе красоту и великолепие мрамора с долговечностью керамики.

Другие варианты дизайна

Варианты дизайна не ограничиваются перечисленными. Новые тенденции предлагают следующие варианты оформления ванной комнаты:

  1. Нейтральная гамма. Лучше подбирать легкие оттенки: белый, слоновая кость, светло-серый. Плитка в подобных цветах прекрасно расширит небольшое пространство ванной комнаты. На эту функцию играют и отсутствие узоров, рисунков и фактуры.
  2. Винтаж. Плитка с геометрическим узором вернулась в тренды в последние пару лет. Однако в 2021 году винтажный стиль с геометрией будет занимать одну из главных ролей.

Последние тенденции в сфере керамики диктуют оформление ванной комнаты в нейтральной гамме. Можно использовать варианты с имитацией под мрамор или камень, они сделают комнату объемнее. Яркую плитку или с винтажным узором можно применять для оформления, но их лучше использовать для украшения отдельных зон.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Все про плитку
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: