Специфика монтажа теплого пола в ванной комнате

Зачастую, укладка тёплых полов производится в ванных комнатах. Здесь актуальными могут быть системы отопления кабельного характера. Однако нужно взять во внимание некоторые моменты:

  • Установка терморегулятора в правильном месте;
  • Возможность подключения греющих систем к терморегуляторным устройствам;
  • Наличие фактической площади тёплых полов. Мебель, под которую можно осуществлять монтаж отопительного оборудования;
  • Наличие отступов при укладках, а также их размеры;
  • Случаи монтажа тёплых полов под ванную;
  • Применение теплоизоляционных материалов.

Правильное размещение терморегуляторов

До процедуры монтажа необходимо определять места, где можно размещать терморегуляторы. Специалистами не рекомендуется осуществлять монтаж во внутренних частях ванных комнат. Объясняется это тем, что определённые виды устройств могут плохо воспринимать влажность, при этом работать с отклонениями. Для таких устройств выделяются места в коридорах, либо других отдельных помещениях. Датчики температуры должны присутствовать внутри купальных комнат.

Величина температуры также может зависеть от мест расположения датчиков. Нахождения их в прохладных помещениях может спровоцировать перегрев, а в жарких – недогрев.

Две системы могут быть связаны с одним терморегулятором, если соблюдаются температурные режимы. Наиболее корректным местом в плане установки регулятора будет являться то, где присутствует максимальная тепловая потеря, а также самая низкая температура возле верхней части полов.

О фактической площади и монтаже

При монтажных работах учитывается и фактическая площадь, на которую производится укладка. При этом стоит учесть, что системы обогрева не устанавливаются под мебель, которая без ног. Отступ от стационарной мебели и стен несущего характера должен быть не менее одного десятка сантиметров, а от оборудования отопительного характера (батареи и др.) – около 30 сантиметров. К отступам стоит отнестись крайне серьёзно, поскольку в противном случае система может работать некорректно.

Осуществлять монтаж тёплых полов под ванные можно в том случае, если сама ванная стоит крепко на специальных ногах. При этом не должны присутствовать декоративные фронтальные экраны, а также фартуки, произведённые из плиток.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Все про плитку
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: